вторник, 28 августа 2018 г.

акция
«Лето с хорошей книгой»
Август – последний месяц нашего книжного лета, и нужно успеть провести его весело и интересно. Городская библиотека микрорайона «Молодежный» продолжила участие в республиканской акции «Лето с хорошей книгой», ведь цель этой акции – усилить воспитательную роль и значение книги в период летних каникул, по-прежнему актуальна для библиотеки.
С 1 по 31 августа в библиотеке прошел ряд мероприятий, посвященных летнему чтению.

На абонементе библиотекари проводили игру-рекламу «Литературные пятнашки». Юные читатели советовали друг другу прочитанные книги. Ребята должны были назвать всего пять слов, характеризующих любимую книгу, которые заинтересуют другого читателя, и он возьмет прочесть эту книгу. Девиз этой игры: «Прочитал сам – передай другому!» А чтобы ребятам было легче сориентироваться в книжном море, библиотекари предлагали ознакомиться с книжными выставками «Летняя мозаика» и «Каникулы с любимой книгой».
Школьники с удовольствием поучаствовали в рисовании иллюстраций к любимым книгам. В фойе библиотеки организована выставка детских иллюстраций по прочитанным книгам «Я читаю и рисую».
Для посетителей абонемента экспонировалась книжная выставка «Летом вокруг света». В предлагаемых читателям книгах и журналах рассказывается о путешествиях не только по дальним странам, но и по родному краю. Школьники и взрослые в Год малой родины могли узнать о природе родного края, экотуризме и о «семи чудесах Беларуси».
            После проведенных обзоров детско-юношеской периодики «Все в журналах интересно» ребята с удовольствием посещали читальный зал, чтобы узнать последние новости молодежного мира из журналов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий