воскресенье, 17 марта 2024 г.

 библиофреш

«Радостное чтение, или Путешествие в мир детской книги»

16 марта в  филиале городская библиотека №7 прошло мероприятие для юных пользователей  «Радостное чтение, или Путешествие в мир детской книги». Фонд библиотеки пополняется и обновляется, поэтому на книжной выставке  расположились  самые интересные, загадочные, познавательные и яркие новинки для детей и подростков. Библиотекарь познакомила пользователей с новинками художественной литературы как российских, так и зарубежных авторов.  Здесь ребята нашли для себя сказки и рассказы, приключения и детективы, фэнтези и ужасы.  Из рассказа библиотекаря ребята узнали интересные факты из биографии и творчества  самых популярных авторов книг для детей.

Читателям помладше предложили обратить внимание на серию «Полезные сказки», новинки Х. Вебб,  Ф.  Сталь, В. Орр, Р. Лафевер. Ребятам постарше рассказали о детективах Н. Трубачёва, Ю. Ситникова, фэнтези Н. Ракитиной, С. Грин и о др. произведениях.

Участники библиофреша знакомились с новыми книгами и их необычными и загадочными героями,  а также смогли прочитать аннотацию к понравившемуся изданию и сделать свой выбор.

Многие новинки с выставки вызвали интерес у посетителей и были взяты ими на дом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий