вторник, 9 апреля 2024 г.

 час доброго совета

«Надо, надо умываться…»

В филиале городская библиотека №7 для воспитанников ГУО ДУ №33  был проведен час доброго совета под названием «Надо, надо умываться…»

Ребят встретил самый настоящий сказочный герой и любимец всех детей, герой произведений Татьяны и Галины Александровых – домовенок Кузя. Вместе с помощником  врача-эпидемиолога ЗЦГЭ Козловской Любовью Николаевной Кузя пригласил детей в гости к знаменитому Мойдодыру. Дети посмотрели мультфильм «Мойдодыр», из которого узнали, что означает имя героя сказки, увидели книги со сказками К. И. Чуковского из фонда библиотеки, по одной из которых снят мультипликационный фильм.

Воспитанников детского сада ждала необычная посылка с загадками-бандеролями от Мойдодыра. Ребята угадывали по описанию предметы личной гигиены, спрятанные в бандеролях. Домовенок Кузя провел игру «Только для меня» по правилам соблюдения личной гигиены.

Л. Н. Козловская рассказала о вреде микробов, остающихся на грязных ладошках, провела инструктаж в форме веселых стихотворных строчек, как правильно мыть руки с мылом. В простой доступной форме приглашенный специалист показала присутствующим, что сохранение и укрепление здоровья детей зависит во многом от культурно-гигиенических навыков. Дети с удовольствием подходили к Великому Мойдодыру, умывальников начальнику, и, проговаривая считалочку, мыли руки, согласно проведенному инструктажу. Кузе тоже пришлось учиться правильно пользоваться мылом, водой и бумажными салфетками.

Участники мероприятия сфотографировались со сказочными персонажами на память о необычной встрече.



Комментариев нет:

Отправить комментарий