Советы совят
Карина, учащаяся СШ № 11
В библиотеке появилась новая серия книг Керстин Гир «Таймлесс». Я уже прочитала «Рубиновую книгу» и «Сапфировую книгу». Жду с нетерпением продолжения приключений главной героини Гвендолин  в третьей книге серии – «Изумрудной книге». Гвендолин нужно раскрыть все тайны, чтобы понять, кому можно доверять, как опасно раскрывать свои чувства перед  человеком, которого знаешь всего несколько дней.
Яна, учащаяся СШ №13  «В» класса
Я недавно прочитала книгу Ольги Черенцовой «Изгой». Эту книгу надо обязательно прочесть всем подросткам. Я бы сказала о сюжете этой книги: «Все не так, как кажется». История из жизни подростка, проживающего в Америке, мне очень близка, так как затрагивает взаимоотношения детей и родителей.  
Милена, учащаяся СШ №16
Я очень люблю собак, а недавно узнала, что 2018 год – Год Собаки.  Значит, у меня есть свой собственный талисман – моя собака Филя.  В библиотеке я увидела красивую серию книг Холли Вебб о приключениях щенков разных пород. Взяла почитать книгу из этой серии «Щенок Джесс, или Давай дружить!». Это история о том, как щенку на время пришлось сменить хозяина. Пока мальчик Уилл болел, заботы о щенке взяла на себя младшая сестра Хлоя. Но Хлоя  ужасно боится собак. Если вам интересно,  что было дальше, обязательно почитайте эту книгу.

Артем, учащийся СШ №16
Я люблю читать книги из серии «Сталкер». В основном, это фантастические романы-боевики. Настоящее чтение для мальчишек. Советую почитать книгу Виктора Глумова «Сталкеры поневоле. Вопреки судьбе». Это книга о настоящих мужчинах, готовых прийти на помощь, спасти, выручить из беды, во всем разобраться. Она учит дружбе и взаимовыручке, помогает найти выход из любой запутанной истории.

Татьяна, учащаяся 7 «Г» СШ №9:
        "Мои любимые книги – книги-фэнтази  из серии русского писателя Дмитрия Емца о приключениях девочки-волшебницы Тани Гроттер и её друзей. Книга совсем не похожа на серию книг о Гарри Поттере, как многие думают. Это очень интересные книги, которые рассказывают о школьной жизни девочки Тани и её приключениях по спасению мира от сил зла."

Анастасия, учащаяся 8 «Б» СШ №9:
     "Я бы хотела порекомендовать своим ровесникам прочитать книгу Рувима Фраермана «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви». Это история о девочке Тане, влюбленной в Колю, приемного сына ее отца, о ее друге детства Фильке, влюбленном безответно в Таню. Вот такой непростой сюжет. Читаешь книгу и очень переживаешь за ее главных героев." 

Владислав, учащийся 9 «А» СШ №11:
         "Я и мои братья увлеклись книгами Юрия Ситникова. Книги написаны в детективно-приключенческом стиле. В каждой повести много тайн, приключений, загадок и опасностей. Книги просто «проглатываются». Мы  советуем почитать книги Юрия Ситникова. В библиотеке целая полка книг этого автора."

Дарья, учащаяся 10 «Ж» МГОЛ: 
"Моя любимая книга – «Жизнь взаймы» Эриха Марии Ремарка. Это трогательная история о трагической любви автогонщика и девушки, больной туберкулезом.
Читая это произведение, задумываешься и о смысле жизни, и о ее быстротечности, и о ценности каждого прожитого дня."

 Владимир, МГПК, 4 курс:
       "Я люблю читать Владимира Маяковского. Мне нравится его стиль стихосложения. А его пьесы «Клоп», «Баня», поэма «Облако в штанах» не потеряли своей актуальности и в наше время. Не бойтесь читать Маяковского – вам понравится!" 

Милена, учащася  5 класса СШ №16
        Я люблю читать умные и добрые сказки. Я прочитала книгу Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». Хочу почитать и другие книги Волкова о приключениях девочки Элли, ее собачки Тотошки, Чучела, Льва, Железного дровосека и волшебника Гудвина.  Эту книгу мне посоветовали прочесть мои родители. Оказывается, они тоже читали ее в детстве. 
                      
Кристина, учащаяся СШ № 16, 11 «Б»:
"Я люблю читать Достоевского. Очень сильное впечатление на меня произвёл роман «Униженные и оскорблённые». Это история о любви, дружбе, верности, предательстве. Книга очень современная, несмотря на то, что события происходят в 19 веке."

Артем, учащийся СШ № 16, 10 «Б»:
"Моя любимая книга – повесть Вениамина Каверина «Два капитана». Это увлекательное повествование о жизни Сани Григорьева, бывшего беспризорника, ставшего полярным летчиком. Это история об отважном и мужественном человеке."

Катя, студентка БГЭУ, 3 курс:
"У каждого человека есть своя любимая книга. Нетрудно догадаться, что для меня такой книгой стала «Алиса в Стране чудес» Льюиса Кэрролла." 
Кстати, в этом году юбилей писателя - 185 лет, и книги – 155   лет.


Комментариев нет:

Отправить комментарий