пятница, 25 октября 2019 г.

Библиотечное квест-ориентирование
«И край родной откроет тайны»
25 октября городская библиотека микрорайона «Молодёжный» предложила своим читателям испытать себя в роли знатоков родного края и поучаствовать в библиотечном квест-ориентировании под названием «И край родной откроет тайны».

В начале  для ребят провели экскурсию по библиотеке,  познакомили с этнографическим уголком «Спадчына ад прадзедаў», экспонаты которого всегда вызывают живой интерес и желание у посетителей библиотеки  прикоснуться к старине, узнать, как жили наши предки. Обратили внимание наших гостей на книжную выставку «Беларусь у маім сэрцы», на которой представлены книги из разных отделов, посвященные нашему родному краю – его истории, природе, культуре, быту, искусству.
Суть квеста состояла в том, чтобы ребята, используя свои знания и материал из   книг, переходили от «тайника» к «тайнику» и с помощью записок, спрятанных в них, выполнили задания на станциях «Историческая», «Краеведческая», «Экологическая», «Литературная», «Музыкальная», «Художественная», получили за каждое из них пазл и собрали из пазлов карту Беларуси.
Для того, чтобы отыскать клад, ребятам пришлось проявить ловкость, смекалку, показать знание родного края. Школьники успешно прошли квест-ориентирование по родному краю в стенах библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий