четверг, 6 октября 2016 г.

Дорогие друзья!


     Дорогие друзья!

Нам - 40 лет!
29 сентября 
в честь своего юбилея
 библиотека пригласила в гости многочисленных читателей и друзей 
на День открытых дверей

«Каждый день и каждый час
мы работаем для ВАС!»

         
             И еще одну дату мы отмечали в этот день в стенах нашей библиотеки. Десять лет назад в микрорайоне был создан комитет территориального общественного самоуправления микрорайона «Молодежный». И все эти годы библиотека не только тесно сотрудничает с данной общественной организацией, но и является инициатором и организатором многих мероприятий проводимых для жителей микрорайона.

         Все в этот день соответствовало праздничному настроению: библиотека была украшена воздушными шарами, фотографиями о самых ярких событиях из жизни библиотеки, звучала музыка, демонстрировались видеоролики о нашем микрорайоне и о библиотеке.
В читальном зале развернута  выставка-просмотр «40 лет вместе»,  где представлены грамоты, благодарности, фотоматериалы, альбомы, отражающие работу библиотеки.
            Всех привлекла необычная выставка в форме буквы «М»  с фотографиями о прошлом и сегодняшнем дне библиотеки (буква «М», потому что микрорайон наш называется «Молодежный»)

              В этот день состоялось открытие выставки работ кружков творчества спортивно-технического клуба «Старт»  «Оглянись на красоту» (в рамках проекта «Щедра талантами родная сторона»).  Представлены работы детей и их наставников из глины и керамики, дерева, бисера. 



             Руководитель кружка керамики – Ткач Татьяна Георгиевна



Руководитель кружка художественной резьбы   по дереву – Якушев Сергей Георгиевич


                Руководитель кружка бисероплетения – Мельникова Татьяна Юлиановна





             Для всех желающих проведен мастер-класс по лепке из глины. Юные мастерицы приглашали всех присоединиться и создать свой шедевр. Ведь лепка из глины – это прекрасный способ релаксации, отличный вариант для хобби. А еще работы из глины и керамики могут стать отличным  украшением для любого интерьера.

          На  заседании КТОС, посвященному десятилетию  со дня образования «Будущее микрорайона делаем вместе», присутствовали  члены комитета микрорайона «Молодежный» и приглашенные гости - председатели комитетов территориального общественного самоуправления города Мозыря. Говорили о проделанной работе за эти годы, о тех победах, которые достигли, о проектах, в которых приняли участие, о планах на будущее.       

       Значимую роль в работе комитета занимают библиотеки. Составляются совместные программы, планы, проводятся мероприятия. Работа общественных приемных на базе библиотек позволяет жителям микрорайона не только получать ответы на волнующие вопросы, но и решать многие проблемы.



          Председатель КТОС микрорайона «Молодежный» депутат Мозырского районного Совета депутатов  Николай Викторович Гайдуков.

          Музыкальный подарок от учителя по вокалу ДШИ №2 Инны Бельской


         Работа в комитете территориального общественного самоуправления дает свои результаты – библиотека получает общественное признание и поддержку.
         В читальном зале филиала №7 состоялось праздничное торжество – вечер-дивертисмент 
                    «Путь длиною в сорок лет»
         Собрались коллеги, читатели, друзья, все те, кто не мыслит своей жизни без чтения.
Перелистать страницы истории библиотеки, вспомнить, как все начиналось, присутствующим помогли Мария Михайловна Вежновец и Надежда Никитична Копылова. Они были не только первыми работниками филиала, но и в разные годы возглавляли филиал.
      Сегодня библиотека располагает богатым книжным фондом, широкими информационными ресурсами, комфортными залами. В ней есть все необходимое для творческих и познавательных встреч.
      Много пожеланий и теплых слов прозвучало в адрес именинницы- библиотеки от всех гостей, присутствующих в зале.
         Свои поздравления в адрес библиотеки дарят члены клуба «Прамень».


         На празднике были отмечены читатели, которые уже давно стали истинными друзьями и соратниками библиотеки.


         35 лет в библиотеке-филиале №7 читают книги Ева Августиновна и Александр Григорьевич Бобр.
       С поздравлениями выступил депутат Мозырского районного Совета депутатов  Николай Викторович Гайдуков.


        Музыкальный подарок прозвучал от Игоря Мартиновича, автора и исполнителя народного клуба любителей авторской песни «Серебряные струны» Дворца культуры «Строитель».


      Коллеги из библиотек города Мозыря поздравляют с юбилеем.



           Праздничная программа продолжилась на улице.



          На бульваре состоялась промоакция, организатором которой стала библиотека.
Библиотечная акция привлекла внимание всех прохожих. Они были удивлены,  увидев девочек-волонтеров, разъезжающих на роликах и вручавших жителям микрорайона флажок в форме кисти руки, с призывом посетить библиотеку с одной стороны и  графиком ее работы -   с другой.




      А еще жителей микрорайона ждал сюрприз – музыкальный подарок от военного оркестра Мозырского пограничного отряда, учащихся ДШИ №2,  музыкантов И. Бельской, М.Копача, И. Мартиновича.


 


Комментариев нет:

Отправить комментарий