среда, 15 марта 2017 г.

литературное состязание
«Читайте, читайте,
страницы листайте»
В городской библиотеке микрорайона “Молодежный” состоялось литературное состязание «Читайте, читайте, страницы листайте».
         В состязании принимали участие 3 команды. У каждой команды был свой капитан, который после обсуждения вопроса и принятия решения поднимал сигнальный «смайлик». За каждый правильный ответ начислялось по 1 баллу. Во время обсуждения вопросов звучало музыкальное сопровождение.
Игра состояла из 8 раундов – «Сказочная разминка» (конкурс не оценивался), «Литературное попурри», «Блиц-турнир», «Шуточная аннотация», «Устами младенца», «Узнай произведение и его автора», «Скороговорки» (конкурс капитанов), «Мы – вам, вы – нам». Особенно понравился ребятам последний раунд, когда капитаны команд по очереди задавали вопросы двум другим командам.
Соревнование проходило весело, азартно, с юмором. Были, конечно, и  фальшстарты, и переходы хода к другой команде, но уже в середине игры определился явный лидер – команда №2, которая и победила в литературном ринге. Во время игры все участники мероприятия сумели проявить свою эрудицию, показать свои знания в литературе, продемонстрировать лидерские качества и умение работать коллективно.
Для команды-победительницы учащиеся спели песню-караоке «По секрету всему свету» (из кинофильма по книгам Д. Драгунского «Денискины рассказы» и «Кораблев, к доске!»).


Комментариев нет:

Отправить комментарий