среда, 17 мая 2017 г.

Литературно-музыкальная композиция
«Память, помноженная
 на любовь»
В городской библиотеке микрорайона «Молодёжный» прошло мероприятие с учащимися СШ №13, посвященное 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
          Началось мероприятие с демонстрации  документальных кадров и голоса Левитана, объявляющего о начале войны. Далее ведущие познакомили присутствующих с историческими фактами времен Великой Отечественной войны и  жизнью людей в это время. 
Рассказали что война советского народа с фашистскими оккупантами, продолжалась 1418 дней и ночей, что фашисты хотели не просто захватить земли, а уничтожить, стереть его с лица советский народ, что на всей территории, захваченной фашистами, действовали партизанские отряды, тяжелых военных испытаниях,  о людях, ковавших Победу на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу. И в это страшное время любовь к Родине, имя любимой женщины и любовь к жизни помогала выстоять на поле брани. В ходе мероприятия прозвучали стихи, песни о подвиге и победе, о  мужестве и стойкости, любви и верности. И пусть многие пали смертью храбрых, но они остаются в нашей памяти, именно поэтому звучали строки стихов Э. Асадова, К. Симонова, М. Джалиля, А. Твардовского. Это была поэзия, рисующая не столько картины войны, сколько человека на войне.
В конце мероприятия ребят познакомили с книжной выставкой «1941-1945», а   также отметили, что каждый год мы вспоминаем ту войну, чтобы помнить тех, кто сделал всё, чтобы мы, живущие сейчас, могли просто жить под мирным небом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий