вторник, 30 апреля 2019 г.

военно-патриотический квиз

«Мы – правнуки Победы»
С каждым днем все дальше памятные для нашего народа даты Великой Отечественной войны, но забыть их нельзя. 9 мая - это день, в который почти на всей территории бывшего СССР отмечается победа Советского Союза над фашистской Германией в Великой  Отечественной Войне. В этот праздник проводятся парады, возлагаются венки, вечером гремит салют.  А в библиотеке микрорайона «Молодежный» накануне этой знаменательной даты в рамках проекта «Большая игра» состоялся военно-патриотический квиз «Мы – правнуки Победы». 

На время игры ее участники стали танкистами (4 экипажа во главе с командирами танков), санитарами и разведчиками. Ребята отвечали на вопросы викторин «Всё о танках», «Военная наука», «Великая Отечественная война в цифрах», «Названия военных операций», «Литературная» и др.
После правильных ответов экипажей командиры делали ходы в большой настольной игре «Танкисты» с фишками-танками. При затруднениях в ответах на сложные вопросы командиры обращались за помощью в медсанчасть, к другим экипажам и даже в штаб. При попадании на желтый круг, означающий привал, экипажу нужно было угадать военную песню по звучащей мелодии и спеть один куплет.
Непростая задача стояла перед разведчиками – вовремя прочитать «секретные разведданные» к каждой викторине. Благодаря разведке участники мероприятия узнали информацию о танке Т-80 - памятнике, установленном в нашем городе на Кургане Славы, о физических перегрузках, которые испытывают танкисты во время боя,  шокирующие цифры об оккупации Беларуси, военные пословицы и загадки.
«Танковый взвод» работал слаженно и активно, помогая отстающим, стремясь вперед, к победе.  Учащимся понравилось участвовать в квизе, они узнали много новой для них информации, проверили свои знания по истории родного края.

Комментариев нет:

Отправить комментарий