понедельник, 8 июля 2019 г.

викторина-информация

«Хочу все знать»
Летние каникулы для школьников – замечательная пора, когда можно хорошо отдохнуть и провести свободное время интересно и познавательно.
В городской библиотеке микрорайона «Молодежный» для детей из творческой мастерской «Территория детства» была проведена викторина-информация, главной задачей которой было пополнить энциклопедические знания детей, расширить их кругозор, привить интерес к чтению познавательной литературы из фонда библиотеки, весело и с пользой провести время.

Вниманию детей были представлены энциклопедии из серии «Я познаю мир», «Всё обо всем», книги серии «Моя первая энциклопедия», «Что? Зачем? Почему?», «Физика для малышей» Л. Сикорук и другие интересные книги.
Ребята поучаствовали в викторинах «Всезнайки», «Отгадай-ка (о животных)», «Все о птицах».
Особый интерес у мальчишек и девчонок вызвали конкурс загадок «Сказочные обманки», веселая игра «Сказочное лото», видеопрезентация  «Сказочное бюро находок».
В качестве приза за активное участие ребят ждал фокус «Волшебные баночки», в которых вода после встряхивания и волшебного заклинания из сказки А. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино» окрашивалась в цвета радуги. Дети вспомнили поговорку для запоминания названий цветов по порядку и изобразили радугу для фото.

Комментариев нет:

Отправить комментарий