вторник, 24 ноября 2020 г.

 акция-призыв

«Жизнь стоит того, чтобы жить»

Филиал городская библиотека № 7 присоединилась к республиканской информационно-образовательной акции по профилактике табакокурения.

Целью акции, проводимой в библиотеке, стала пропаганда здорового образа жизни  и призыв к отказу от курения.

В библиотеке оформлена антитабачная выставка «Мы – против курения!» 

     На выставке представлены книги, статьи из периодических изданий, информационные материалы о вреде курения и способах отказа от вредной привычки, контактные телефоны  горячих линий в Гомельской области, по которым с 16 по 22 ноября врачи-специалисты отвечали  на вопросы по теме табакокурения.

В течение всей недели для пользователей библиотеки проходили информационные минуты с призывом «Бросай курить!». Библиотекари рассказывали посетителям, какой вред наносит курение здоровью человека, и призывали курильщиков хотя бы на короткий срок воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.

Библиотекарь предлагала прочесть «Письмо курящей девушке» Федора Углова, а также  стихотворение Владимира Маяковского «Я счастлив», в котором автор призывает всех бросить курить и называет причины, почему человек должен забыть эту вредную привычку.

Всем участникам акции раздавали визитки-напоминания о вреде курения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий