среда, 30 июня 2021 г.

 патриотическая акция

«Читающая армия правнуков Победы!»

1-30 июня в библиотеке проходила патриотическая акция «Читающая армия правнуков Победы!». Стать участником акции мог любой подросток. Для этого  нужно было взять в библиотеке книгу с выставки «Огненным годам посвящается» о Великой Отечественной войне, прочитать её и посоветовать своим друзьям.

В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны библиотекари филиала городской библиотеки №7 для учащихся трудового лагеря СШ № 11 провели тематический час с видеопоказом «Вместе были детство и война».

В июне ребятам микрорайона Молодежный предлагали поиграть в настольную военно-патриотическую игру «Мы – правнуки Победы», поучаствовать в игре-викторине «Страницы боевой славы», посмотреть видеоролики на военную тему, прочесть строки из военных стихов, принять участие в мастер-классе по изготовлению фронтового конверта.


     В фотозоне, размещенной в фойе библиотеки юные посетители могли увидеть снимки героев-участников войны, представленных на выставке «Родные лица Победы», посмотреть рисунки своих сверстников из детской библиотеки микрорайона Молодежный «Я рисую мир», сделать фото на память. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий