пятница, 21 июня 2019 г.

информационно-профилактическая акция
«Дыши свободно»
С 31 мая по 21 июня 2019 года в Гомельской области проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака» под девизом «Табак и здоровье легких». Её цель – повышение осведомленности населения о влиянии потребления табачных изделий на здоровье, защита населения от последствий потребления табака и воздействия табачного дыма.

В рамках акции в городской библиотеке микрорайона «Молодежный» прошел ряд мероприятий на актуальную антитабачную тему. Библиотекари организовали уличную информационно-профилактическую акцию «Погасите сигарету!»,
 показали слайд-викторину «По следам дымящей сигареты!», провели беседы у книжной выставки «Дань сигарете – здоровье на ветер!»,
 озвучили мини-викторину «Что скрывает сигарета?», выпустили  листовки и визитки о вреде курения и его пагубном влиянии на организм человека, распространили наглядный агитационный материал о вреде курения.
В рамках акции 21 мая состоялась встреча со специалистами отдела общественного здоровья Мозырского зонального ЦГиЭ. 
Медработники измеряли артериальное давление посетителям библиотеки и  консультировали по методике его измерения, представили материалы о соблюдении правил сохранения здоровья, пропаганде здорового образа жизни, отказе от вредных привычек и борьбе с гипертензией. Посетители приняли участие в  профилактических беседах «Курение как фактор риска заболеваний сердечно-сосудистой системы» с врачом-валеологом            Л. Н. Козловской.

Комментариев нет:

Отправить комментарий