понедельник, 4 декабря 2017 г.

тематический час
«У жизни нет черновика»
…Судьбу не строят понарошку.
У жизни нет черновиков.


         Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом. В этот день  в библиотеке микрорайона «Молодежный» прошел тематический час  «У жизни нет черновика», в которой приняли участие учащиеся 7 «Б» класса  СШ №11. В ходе мероприятия дети были ознакомлены с понятиями «СПИД», «ВИЧ», узнали в чём разница между ВИЧ-инфекцией и СПИДом, о способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний. 

        Во время беседы школьникам  было предложено проверить  знания по проблеме ВИЧ и СПИД. Они ответили на  вопросы теста «Мифы и реальность» и  приняли участие в  викторине-информации «Знания против страха». 
         В ходе дискуссии подростки пришли к  выводу, что лучшей защитой против болезни является  здоровый образ жизни. Жизнь дается один раз, и каждый сам для себя решает, как ему прожить свою жизнь, каждый сам является режиссёром, сценаристом и актёром своей судьбы.
         В заключение библиотекарь зачитала стихотворение А. Резанова «У жизни нет черновиков»,  ребятам подарили  календари с эмблемой по здоровому образу жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий