вторник, 16 января 2018 г.

поздравительная акция
«С Новым годом!»
Для посетителей библиотеки сотрудники городской библиотеки микрорайона «Молодежный» провели новогоднюю поздравительную акцию.
Для читательниц экспонировалась выставка-гороскоп «Дамский литературный зодиак», где представительницы прекрасного пола могли найти себе соответствующую своему гороскопу литературную героиню из произведений классики. Для каждой книги была изготовлена библиографическая закладка-гороскоп. Благодаря выставке, читатели абонемента не только вспомнили книги М.Митчелл «Унесенные ветром», Л.Н.Толстого «Анна Каренина», К.Маккалоу «Поющие в терновнике» и др,, но и захотели снова перечитать эти романы.
Всем посетителям библиотеки, проходившим перерегистрацию в новом году, вручалась поздравительная визитка «В год собаки» и библиоконфета «Новогодние смешинки» с веселыми стихами и поздравлениями.
Необычная новогодняя почта «За что я хочу сказать спасибо Деду Морозу» работала в эти дни в библиотеке. Каждый посетитель мог поделиться с работниками абонемента, встречавшими их в костюмах Снегурочек и Деда Мороза, своими впечатлениями об уходящем 2017 и приходящем 2018 годе. Кому-то Новый год успел подарить интересную встречу, семейный праздник, кому-то - долгожданный подарок для хобби, у кого-то - день рождения 1 января, а кого-то Новый год порадовал рождением внучки.
Для ребят была подготовлена книжная выставка «С Новым годом!», где экспонировались книги для детей и юношества на зимнюю, рождественскую и новогоднюю тематику. А для наиболее активных юных посетителей в дни зимних каникул работала  творческая мастерская «Волшебная шкатулка зимы», где ребята изготовили символ года по китайскому календарю – веселую собачку-оригами.
В фойе библиотеки всех посетителей ожидал сюрприз: выставка-инсталляция «С Новым годом, Рождеством – настоящим волшебством!», состоявшая из камина с новогодними атрибутами и аксессуарами, елочки, уютного домашнего кресла и «семейных» фотографий из альбома библиотеки. Так,  в нашей библиотеке появилась «Новогодняя селфи-зона», где с большим удовольствием в праздничные дни делали селфи у камина и взрослые, и подростки.


Комментариев нет:

Отправить комментарий