понедельник, 19 марта 2018 г.

Встреча с архимандритом Саввой Мажуко
Презентация книги
«Неизбежность Пасхи: великопостные письма»
        Ко Дню православной книги в городской библиотеке микрорайона «Молодежный» состоялась презентация новой книги архимандрита Саввы (Мажуко) «Неизбежность Пасхи: великопостные письма»

          Архимандрит Савва - известный писатель, публицист, богослов и проповедник, монах Свято-Никольского мужского монастыря г. Гомеля. Он пишет статьи для портала «Православие и мир», является автором и ведущим цикла передач  на православном телеканале «Союз» и в сети интернет.
          В презентации приняли участие председатель отдела религиозного образования и катехизации Туровской епархии, наместник Юровичского монастыря игумен Авксентий (Абражей) и методист отдела Сенько Дарья Олеговна, священнослужители, читатели библиотеки, жители нашего города.
         «Неизбежность Пасхи: великопостные письма» - эта четвертая книга автора, издана тиражом 3 000 экземпляров. В своей книге автор поднимает тему о смысле великого поста и Пасхи,  объясняет, как пережить великопостные дни с радостью, не ударяясь в запреты.
           Это была встреча с удивительно добрым, ярким, светлым, поразительным по глубине умом человеком. В ходе вечера гости задавали вопросы не только о книге, но и о том, что волнует, благодарили за его творчество.
           Завершая мероприятие, отец Авксентий и отец Савва подарили библиотеке книги. Для читателей, интересующихся православной литературой, была оформлена книжная выставка «Живое слово мудрости духовной». Подаренные книги пополнят список необходимых каждому духовных книг.

Комментариев нет:

Отправить комментарий