четверг, 31 мая 2018 г.

информационно-профилактическая акция
«Погасите сигарету!»
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. Ежегодно в Гомельской области проводится республиканская информационно-образовательная акция «Беларусь против табака». Её цель – повышение осведомленности населения о влиянии потребления табачных изделий на здоровье, защита населения от последствий потребления табака и воздействия табачного дыма.

Сотрудники городской библиотеки микрорайона «Молодежный» провели  информационно-профилактическую акцию «Погасите сигарету!». Акция проходила на площадке перед зданием библиотеки.
В акции приняли участие ученики-волонтёры из 4 «А» класса СШ № 11 микрорайона «Молодежный». Предварительно ребята ознакомились с историей проведения в Беларуси Всемирного дня отказа от табака, изучили информационные материалы и буклеты на выставке в читальном зале «Мы выбираем жизнь!». 
Школьники вместе с библиотекарями провели флэшмоб против курения. Они ломали символические сигареты и держали в руках мини-плакаты с призывами «Пожалуйста, не курите!», «Сломай их, пока они не сломали тебя!» «Счастливая семья та, в которой не курят! Это моя семья!», «Курить не модно – дыши свободно!», «Защитите детей от табачного дыма», «Живи долго!», «Мы хотим дышать чистым воздухом без табачного дыма!».
Волонтеры раздавали прохожим листовки и рассказывали о Всемирном дне отказа от курения, предлагали принять участие в акции, навсегда отказаться от употребления сигарет и стать пропагандистами здорового образа жизни. Участники акции выражали свое согласие, ставя подписи под призывом «Мы против курения!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий