четверг, 7 июня 2018 г.

час доброго общения
«Ребята, давайте жить дружно!»
          9 июня весь мир будет отмечать Международный День Друзей. Накануне этого праздника для ребят из школьных лагерей городская библиотека микрорайона «Молодежный» провела час доброго общения «Ребята, давайте жить дружно!». Школьники вспомнили, кто из героев мультфильма говорил эти слова, и  вместе с Котом Леопольдом спели песенку «Неприятность эту мы переживем».

          Библиотекарь напомнила ребятам, что означают слова «дружба», «друг», прочитала, как объясняется значение этих слов в «Словаре русского языка» С.И. Ожегова. Дети разгадали кроссворд и из угаданных слов выбрали буквы, сложили слово «Дружба».

             Ребята послушали стихотворение Б. Заходера «Мы – друзья » из цикла «На задней парте», поиграли в игру «Найди конец пословицы», провели викторину «Кто с кем дружит?» и «Литературную викторину», поучаствовали в конкурсе «Раз-два-три!», где было нужно узнать литературного героя с первой подсказки, со второй или с третьей. Учащиеся активно приняли участие в тематическом караоке и спели всем известные песни о дружбе. Хитом стала песня «Барбариков» «У друзей нет выходных», она прозвучала дважды.
         Для всех участников прозвучало доброе напутствие библиотекаря: «Учитесь дружить, помогайте друг другу в трудную минуту, ищите хороших и верных друзей, идите с ними по жизни!».
             Закончилось мероприятие  веселым развлечением «Поделись улыбкою своей!» (с использованием картонной «улыбки» на палочке) и фотосессией новых друзей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий