пятница, 8 июня 2018 г.

видео-викторина
«По следам дымящей сигареты»
В нашей стране уже много лет пропагандируется здоровый образ жизни и  принимаются различные меры против табакокурения, но, несмотря на это, многие по-прежнему продолжают выпускать клубы дыма, вовсе не задумываясь не только о своём здоровье, но и о здоровье и комфорте окружающих. И если в процентном соотношении уровень курения среди взрослого населения снизился, то в отношении подростков этот уровень вырос. И что особенно удручает, так это то, что курить стали девочки-подростки.

В связи с этим библиотека в «Молодежном» провела с воспитанниками трудового лагеря СШ № 11 видео-викторину «По следам дымящей сигареты».
В ходе мероприятия ребятам нужно было ответить на двадцать вопросов викторины и из трёх предложенных вариантов выбрать правильный ответ. Таким образом, все воспитанники не только вспомнили историю возникновения табакокурения, но и узнали о том, какие именно вредные вещества входят в состав сигарет, какие заболевания они вызывают, а также узнали, какие меры борьбы с курильщиками принимались в различные годы в разных странах. Ребята узнали, что курение – не просто вредная привычка, а очень опасная форма наркотической зависимости,  которая очень часто становится причиной преждевременной смерти.
В конце мероприятия ребята изучили литературу и рекламную продукцию библиотеки о вреде курения, ознакомились с документами, представленными на тематической выставке «Мы выбираем -  жизнь».
 Интерес вызвали предупреждающие надписи на макетах пачек сигарет. Ребята поучаствовали в рекламной кампании против курения, разломав символическую сигарету во время экспромт-фотосессии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий