вторник, 27 ноября 2018 г.

Час-размышление
«Горькая иллюзия»
В городской библиотеке микрорайона «Молодежный» в рамках Декады здорового образа жизни «Новое поколение выбирает здоровье» прошел час размышления «Горькая иллюзия».
Почему наркотики, табак и алкоголь являются страшной бедой? В чем заключается их коварство? Как обезопасить себя? Как сохранить свое здоровье?  Эти и другие вопросы стали предметом активного диалога учащихся и врача-валеолога, специалиста зонального центра гигиены и эпидемиологии Козловской Любови Николаевны.

В ходе беседы были выяснены  причины появления вредных привычек: слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым,  простое любопытство и т. д. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека, задавали различные вопросы врачу. Школьники размышляли над тем, стоит ли связывать свою жизнь с употреблением алкоголя,  психотропных веществ, как отказаться от предложения попробовать покурить.  
            На протяжении встречи осуществлялся постоянный контакт с аудиторией. Дети единодушно высказались за здоровый образ жизни. Участники мероприятия выразили благодарность Козловской Л.Н. за возможность получения информации у компетентного специалиста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий