четверг, 14 февраля 2019 г.

акция
«Из библиотеки с любовью!»
Акция началась с презентации книжной выставки о первой любви «Спеши любить». На выставке экспонировались произведения классиков и романтические истории современных русских, белорусских и зарубежных авторов для девочек о первой любви, влюбленности и дружбе. 


Книги были обозначены сердечками-значками «12+», «14+», «16+», чтобы читателям было легче ориентироваться. Библиотекари провели рейтинг-опрос «Ставим лайки». Любой желающий мог поставить «лайк» (наклеить сердечко) на закладку конкретной книги. Больше всего «лайков» набрали книга Е. Шолоховой «Плохой, жестокий, самый лучший» и книга М. Чепуриной «Три встречи в Париже». Рекомендательные беседы с молодежью по книжной выставке продолжались в течение всей акции. 

Для учащихся 9 «В» класса СШ № 11 в рамках акции библиотекари провели лирический час «Прекрасней  чувства нет на свете». Ребята с интересом слушали рассказ об истории возникновения праздника, познакомились с красивыми легендами о святом Валентине, узнали, как празднуют и что дарят в День влюбленных в разных странах мира. Учащиеся услышали романтические истории любви знаменитых людей. В мероприятии были использованы звукозаписи современных мелодий.  Школьники ответили на вопросы викторины «Любовь и поэзия», где нужно было к предложенным трём вариантам фамилий известных поэтов подобрать правильный вариант их второй половинки, ответы сопровождались чтением стихов этих авторов.
Для читателей с именами «Валентин» и «Валентина» библиотекарями абонемента были изготовлены поздравительные «валентинки» «Из библиотеки с любовью». 
Накануне Дня Святого Валентина неожиданным сюрпризом для наших читателей стала игра «Цепочка комплиментов», где входящему посетителю присутствующие говорили комплимент. Как правило, человек тоже отвечал комплиментом. Для тех, кто смущался, библиотекари читали стихотворение                  Б. Окуджавы «Давайте говорить друг другу комплименты». 
В библиотеке состоялись мастер-классы по изготовлению праздничных «валентинок». Дети  увлечённо занимались изготовлением сувениров - бумажных сердечек и бонбоньерок-коробочек для мини-подарков  своим вторым половинкам и близким.

Комментариев нет:

Отправить комментарий