среда, 27 ноября 2019 г.

Аукцион идей
«Если бы депутатом выбрали меня»
В ноябре в нашей стране прошли два важных события: выборы депутатов в Палату представителей  и выборы в Совет Республики   Национального собрания. А что бы сделали наши нынешние школьники, если бы они стали депутатами? Вот об этом и говорили на встрече с депутатом Мозырского районного Совета депутатов, председателем КТОС микрорайона Молодежный Артемчук О.И.

В начале встречи Ольга Ивановна рассказала, как устроено белорусское государство, о белорусском парламенте, о местном управлении и самоуправлении. Школьники рассуждали, почему каждому гражданину важно реализовать свое избирательное право, как решения депутатов влияют на жизнь страны, насколько важна работа в команде. О том, какие законы действуют в нашей стране, узнать больше о своих правах и обязанностях, ребята могли, ознакомившись с материалами, представленными на выставке «Консультирует закон».
Затем, разделившись на группы, ребята писали свои предвыборные программы. В программах учащиеся отмечали, что в городе не хватает спортивных и детских площадок, катков, говорили, что одного высшего учебного заведения для нашего города мало, ведь взрослые хотят, чтобы наша молодежь не уезжала из Мозыря. А еще ребята в своих программах писали, что нужно, чтобы их родители вели более активный образ жизни.
Ребята не только озвучивали проблемы, которые волнуют их, но и пытались вместе найти решения этих проблем. Подводя итоги встречи, решили, что только все вместе мы можем сделать жизнь в нашем городе и микрорайоне еще лучше.


Комментариев нет:

Отправить комментарий