пятница, 9 октября 2020 г.

 мамапознавательная игровая программа

«Сказ от сердца и души о том, как мамы хороши!»

В филиале городская библиотека № 7 учащиеся СШ №11  приняли участие в мероприятии, посвященном приближающемуся празднику День Матери.

Школьники узнали, когда День Матери отмечается в разных странах, почему именно 14 октября все белорусы поздравляют и чествуют своих мам.

Ребята вместе с библиотекарем вспомнили пословицы и поговорки про маму, составили из двух частей на скорость наиболее известные из них.

Видеоролик стихотворения «А что у вас?» помог ребятам вспомнить профессии своих мам и согласиться со знаменитой фразой Сергея Михалкова: «Мамы разные нужны, мамы разные важны».

Мальчики и девочки послушали стихотворение Л. Архиповой  «Мамой очень просто быть», которое прочитала их одноклассница. Чтобы стать для мам настоящими помощниками, ребята поучаствовали в конкурсах «Волшебный клубок», «Золушка», «Телеграмма» и «Загадочный», в видеовикторине «Сказочные мамы.

Библиотекарь с помощью стихотворения раскрыла детям большую тайну – как с помощью волшебных слов можно маме вернуть хорошее настроение! Учащиеся пообещали обязательно поздравить своих мам 14 октября.

Комментариев нет:

Отправить комментарий