воскресенье, 31 октября 2021 г.

Правовой прайм-тайм у выставки

«Читай Закон»

В филиале городская библиотека № 7 организована выставка-информация «Читай Закон», материалы которой помогали пользователям в изучении своих прав и обязанностей, знакомили с законодательными актами Республики Беларусь. На выставке были размещены тексты кодексов Республики Беларусь, Конституция, информационная продукция.

В течение двух недель библиотекари проводили для пользователей обзор книг «Государство. Закон. Право», показывали видеоролики «В мире права». Детям рассказывали о детском правовом сайте, предлагали ответить на вопросы викторины  «Права сказочных героев».

Молодежи и подросткам предлагали обратить внимание на раздел выставки «Социальные нормы и асоциальное поведение», где представлена  информация по популяризации здорового образа жизни. 

Пользователей среднего и старшего возраста  знакомили с работой Публичного центра правовой информации, который функционирует на базе библиотеки, рассказывали, как можно найти любой интересующий правовой документ с помощью информационно-поисковой системе «ЭТАЛОН».

Выставка продолжает действовать в ноябре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий