среда, 27 октября 2021 г.

 минуты пожарной безопасности

«Чтобы не было беды»

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» в филиале городская библиотека №7 в течение нескольких дней для посетителей проводились минуты пожарной безопасности «Чтобы не было беды».

Библиотекари анализировали со школьниками ситуации, которые можно назвать «чрезвычайными», обобщали знания о правилах безопасности в чрезвычайных ситуациях и действиях при пожаре. Во время бесед раскрывались вопросы о том, какие действия людей ведут к возникновению пожаров, что следует делать в первую очередь при возникновении пожара, как можно предупредить пожар. Учащимся было разъяснено, какие средства используются для тушения пожара. Их ознакомили с принципом работы порошкового огнетушителя МИГ. Выяснилось, что мальчишкам очень нравится профессия пожарного, и многие хотели бы в будущем стать работниками МЧС.

Сотрудники библиотеки рассказывали молодым родителям о последствиях оставления детей без присмотра и несоблюдения правил пожарной безопасности,  знакомили посетителей с правилами поведения при пожаре в здании.

Информация по пожарной безопасности способствовала формированию серьезного отношения у детей и взрослых  к собственной безопасности и безопасности окружающих.

Комментариев нет:

Отправить комментарий