вторник, 2 апреля 2024 г.

 тематическая беседа

«Россия и Беларусь: общая история, общая судьба»

В филиале городская библиотека № 7 для военнослужащих Мозырского пограничного отряда была проведена тематическая беседа «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба».  

2 апреля отмечается День единения народов Беларуси и России. В этот день президенты стран подписали договор об образовании сообщества Беларуси и России, положивший начало уникальному интеграционному проекту - Союзное государство, который за прошедшее время доказал свою востребованность и жизнеспособность.

Участники мероприятия ознакомились с текущими новостями, посвященными единению народов Беларуси и России, размещенными в периодической печати. Библиотекарь озвучила присутствующим справочную информацию о Российской Федерации.  Внимание пограничников привлекли книжные выставки военно-патриотической тематики, где отражена общая история и взаимодействие двух стран.

Военнослужащие ответили на занимательные вопросы о Беларуси и России,  поучаствовали в викторинах и выяснили, что же общего у наших народов, составили ТОП-5 народных символов Беларуси и России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий