четверг, 16 июня 2022 г.

 литературная игра

«Удивительный мир сказок Корнея Чуковского»

         Летние каникулы – это всегда позитив, улыбки и хорошее настроение, а также самое подходящее время, чтобы посетить билиотеку и окунуться в мир любимых книг!

15 июня в филиале городская библиотека № 7 для учащихся школьного лагеря прошла  литературная игра «Удивительный мир сказок Корнея Чуковского», посвящённая известному детскому писателю, замечательному сказочнику и поэту К. И. Чуковскому.

В начале мероприятия ребята внимательно прослушали рассказ о жизни и творчестве Чуковского, а затем отправились в увлекательное путешествие по сказкам дедушки Корнея. Дети с интересом выполняли все задания, активно отвечали на вопросы видеовикторины «По сказкам К. Чуковского», демонстрируя прекрасное знание произведений, отгадывали остроумные загадки, автором которых является К. И. Чуковский, участвовали в игре «Из какой сказки предмет?». Весело прошли и «Минутки бодрости» с Айболитом.

В завершение мероприятия школьникам предложили полистать книги К. И. Чуковского, представленные на выставке «Чудо-сказки Корнея Чуковского», и выполнить задания из лэп-бука «Корней Чуковский».

Комментариев нет:

Отправить комментарий