понедельник, 13 июня 2022 г.

 полезный урок

«Что на градуснике? Лето!»

Лето – прекрасная пора каникул, когда можно играть с друзьями, купаться в речке, загорать, читать книги. Но не стоит забывать о правилах безопасности в летний период. Ведь даже обычные вещи могут таить в себе опасность.

13 июня в филиале городская библиотека № 7 в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» для воспитанников школьного лагеря СШ № 11 и воспитанников ДШИ провели полезный урок «Что на градуснике? Лето!».

В ходе мероприятия ребята вместе с библиотекарем посетили следующие станции: «Дом», «Улица», «Водоёмы», «Солнце», «Насекомые». На каждой стации ведущая рассказала об опасностях, которые могут возникнуть и правилах безопасного поведения в той или иной ситуации. Кроме того детям нужно было отгадать загадки «Доскажи словечко», кроссворд «Собери рюкзак», собрать «противопожарные» пословицы, поиграть в словесные и двигательные игры «Это я», «Светофор», «Да или Нет», с помощью которых школьники усвоили основные правила безопасного поведения во время летних каникул.

Закончилось мероприятие подвижной ролевой игрой «Солнышко и Дождик», которую провели на улице.

К мероприятию была оформлена выставка о безопасности детей в летний период «Июнь Июльевич Август» и тантамарезка «Пожарный».

Комментариев нет:

Отправить комментарий